定通部

平成26年度

平成26年度 新人大会 【バドミントン】 結果

・期日 2月8日(日)

・会場 大宮中央高校

H26バドミントン定通新人大会.pdf
PDFファイル 83.8 KB

平成26年度 新人大会 【柔道】 結果

・期日 2月1日(日)

・会場 戸田翔陽高等学校 格技場


★全試合、リーグ戦による総当たり方式。


【男子団体戦】 1位 県立大宮中央高校 2勝

        2位 県立越谷高校   1敗1分

        2位 県立川口工業高校 1敗1分


【男子個人戦】

   軽量級  優 勝:元島秀樹(県立川口工業高校)

               ★1回戦 対 中島芳樹(県立戸田翔陽) ○裏投

               ★2回戦 対 松山和弘(県立越ヶ谷)  ○袈裟固

        準優勝:中島芳樹(県立戸田翔陽)

        第3位:松山和弘(県立越ヶ谷)


   中量級  優 勝:粟飯原翔太(県立大宮中央高校)

               ★決勝戦 対 佐々木信也(県立川口工業)○内股返

        準優勝:佐々木信也(県立川口工業)


   重量級  優 勝:坂本泰悠(県立大宮中央高校)

               ★1回戦 対 阿部好晃(県立越ヶ谷)  ○併技

               ★2回戦 対 江本成一郎(県立越ヶ谷) ○大外刈

        準優勝:江本成一郎(県立越ヶ谷)

        第3位:阿部好晃(県立戸田翔陽)


【女子個人戦】

   重量級  優 勝:野呂明日香(県立戸田翔陽) ★1回戦 ○不戦勝

平成26年度 新人大会 【卓球】 結果

・期日 2月1日(日)

・会場 大宮公園体育館

【定通卓球】H26新人戦試合結果.pdf
PDFファイル 186.7 KB

平成26年度 新人大会 【バレーボール】 結果

・期日 1月25日(日)

・会場 戸田翔陽高校

定通新人バレーボール.pdf
PDFファイル 50.9 KB

平成26年度 新人大会 【剣道】 結果

・期日 1月25日(日)

・会場 富士見高校


男子個人戦

第1位 わせがく高校  杉谷颯真

第2位 大宮中央高校  岡田英斗

第3位 川口工業高校  阿部秀樹

第4位 春日部高校   大熊陸


女子個人戦

第1位 大川学園高校  秋山桃香

平成26年度 新人大会 【ソフトテニス・テニス】 結果

・期日 1月25日(日)

・会場 大宮第二公園テニスコート

H26定通新人大会(ソフトテニス・テニス).pdf
PDFファイル 63.8 KB

平成26年度 県民総合体育大会定通の部 軟式野球大会 準決勝・決勝の結果

準決勝

  川越工業  2 - 1  飯能
  大宮中央  9 - 0  狭山緑陽

決勝

  川越工業  1 - 4  大宮中央


優勝  : 大宮中央

準優勝 : 川越工業

3位  : 狭山緑陽・飯能

平成26年度 県民総合体育大会定通の部 陸上競技大会 結果

・期日 10月18日(土)

・会場 上尾運動公園陸上競技場

H26県総 結果一覧.pdf
PDFファイル 113.4 KB

平成26年度 県民総合体育大会定通の部 剣道大会 結果

・期日 10月19日(日)

・会場 県立富士見高等学校体育館

H26 10 県民総体結果報告剣道.pdf
PDFファイル 58.3 KB

平成26年度 県民総合体育大会定通の部 卓球大会 結果

・期日 個人戦 10月5日(日)

    団体戦 10月19日(日)

・会場 大宮公園体育館

【卓球】H26県民総体結果.pdf
PDFファイル 220.9 KB

平成26年度 県民総合体育大会定通の部 ソフトテニス・テニス大会 結果

・期日 10月12日(日)

・会場 越ヶ谷高校テニスコート

県民総体定通ソフトテニス・テニス.pdf
PDFファイル 66.8 KB

平成26年度 県民総合体育大会定通の部 バスケットボール大会 結果

・期日と会場

 9月20日(土)上尾運動公園体育館

 9月28日(日)羽生高等学校

 10月5日(日)戸田翔陽高等学校

結果

男子 1位 吹上秋桜

   2位 県陽

   3位 大宮中央(単定)・日々輝学園


女子 1位 羽生

   2位 戸田翔陽

   3位 大川学園・武蔵野星城


県民総体定通バスケ.pdf
PDFファイル 81.4 KB

平成26年度 県民総合体育大会定通の部 柔道大会 結果

・期日 10月5日(日)

・会場 戸田翔陽高校 格技場


★全試合、リーグ戦による総当たり方式

【男子団体戦】 1位 県立大宮中央高校 3勝

        2位 県立越ヶ谷高校  2勝1敗

        3位 県立川口工業高校 2敗1分

        3位 県立戸田翔陽高校 2敗1分

【男子個人戦】

   軽量級 優 勝:沖山雄哉(県立羽生高等学校)

               ★1回戦 対 元島秀樹(県立川口工業) ○背負投

               ★2回戦 対 松山和弘(県立越ヶ谷) ○大外刈

       準優勝:元島秀樹(県立川口工業)

       第3位:松山和弘(県立越ヶ谷)


   中量級 優 勝:粟飯原翔太(県立大宮中央高等学校)

               ★決勝戦 対 佐々木信也(県立川口工業)○大内刈

       準優勝:佐々木信也(県立川口工業)


   重量級 優 勝:坂本泰悠(県立大宮中央高等学校)

               ★1回戦 対 島袋航(県立戸田翔陽)○併技

               ★2回戦 対 大手帝嘉(県立越ヶ谷)○上四方固

                      ※ゴールデンスコアによる延長戦

               ★3回戦 対 江本成一郎(県立越ヶ谷)○払巻込

               ★4回戦 対 阿部好晃(県立戸田翔陽)○払巻込

       準優勝:大手帝悠(県立越ヶ谷)

       第3位:江本成一郎(県立越ヶ谷)


 【女子個人戦】

   重量級 優 勝:野呂明日佳(県立戸田翔陽) ★1回戦 不戦勝

平成26年度 県民総合体育大会定通の部 バレーボール競技 結果          

・期日 9月14日(日)

・会場 戸田翔陽高校


男子

戸田翔陽 2-0 上尾

上尾   1-2 狭山緑陽

戸田翔陽 2-0 狭山緑陽


優 勝 戸田翔陽高校

準優勝 狭山緑陽高校

第3位 上尾(定)



女子

戸田翔陽 2-0 狭山緑陽


優 勝 戸田翔陽高校

準優勝 狭山緑陽高校

平成26年度 全国高等学校定時制通信制 柔道大会 結果

・期日 8月10日(日)

・会場 講道館

H26全国定通柔道.pdf
PDFファイル 38.9 KB

平成26年度 全国高等学校定時制通信制 ソフトテニス大会 結果

・期日 8月9日(土)~11日(月)

・会場 有明テニスの森

H26全国定通ソフトテニス.pdf
PDFファイル 54.6 KB

平成26年度 全国高等学校定時制通信制 陸上競技大会 結果

・期日 8月8日(金)~8月10日(日)

・会場 駒沢陸上競技場

H26全国定通陸上.pdf
PDFファイル 140.2 KB

平成26年度 全国高等学校定時制通信制 剣道大会 結果

・期日 8月11日(月)

・会場 日本武道館

H26全国定通剣道.pdf
PDFファイル 79.7 KB

平成26年度 全国高等学校定時制通信制 卓球大会 結果

・期日 8月5日(火)~7日(木)

・会場 駒沢オリンピック公園総合運動場体育館

男女個人戦.pdf
PDFファイル 674.8 KB
男女団体戦.pdf
PDFファイル 315.4 KB

平成26年度 定通総合体育大会兼全国定通大会県予選【軟式野球】

・期日 6月14日(土)21日(土)28日(土)

    7月5日(土)12日(土)15日(火)16日(水)

・会場 行田市門井野球場 戸田北部野球場

準決勝
 狭山緑陽  8 - 7  大宮中央
 川越工業 11 - 1  飯能
 
決勝
 川越工業  7 - 6  狭山緑陽
 
優 勝 川越工業
準優勝 狭山緑陽
3 位 大宮中央 ・ 飯能

平成26年度 定通総合体育大会兼全国定通大会県予選【ソフトテニス・テニス】

・期日 6月15日(日)

・会場 大宮第二公園

定通総体ソフトテニス・テニス.pdf
PDFファイル 64.1 KB

平成26年度 定通総合体育大会兼全国定通大会県予選【バスケットボール】

・期日 6月1日(日)8日(日)15日(日)

・会場 学校会場

定通総体バスケットボール.pdf
PDFファイル 48.5 KB

平成26年度 定通総合体育大会兼全国定通大会県予選【バレーボール】

・期日 6月15日(日)

・会場 戸田翔陽高校

26年定通バレーボール大会記録.pdf
PDFファイル 103.5 KB

平成26年度 定通総合体育大会兼全国定通大会県予選【陸上競技】

・期日 6月14日(土)

・会場 上尾運動公園陸上競技場

H26定通総体陸上競技 順位&記録.pdf
PDFファイル 127.1 KB

平成26年度 定通総合体育大会兼全国定通大会県予選【バドミントン】

・期日 6月1日(日)8日(日)

・会場 吉川美南高校、久喜高校

H26 定通総体バドミントン 結果報告.pdf
PDFファイル 82.5 KB

平成26年度 定通総合体育大会兼全国定通大会県予選【卓球】

・期日 個人戦 5月11日(日)

    団体戦 6月1日(日)

・会場 大宮公園体育館

【卓球】H26定通総体結果.pdf
PDFファイル 215.0 KB

平成26年度 定通総合体育大会兼全国定通大会県予選【剣道】

・期日 5月17日(土)

・会場 県立富士見高校

 

男子個人

第1位 岡田大輔(大宮中央)

第2位 杉谷颯真(わせがく)

第3位 阿部秀樹(川口工業)

第4位 清水健汰(戸田翔陽)

 

女子個人

第1位 秋山桃香(大川学園)

平成26年度 定通総合体育大会兼全国定通大会県予選【柔道】

・期日 5月17日(土)

・会場 戸田翔陽高校

 

男子重量級 優勝 清田 翔 (私立大川学園高校)

男子中量級 優勝 粟飯原 翔太 (県立大宮中央高校)

男子軽量級 優勝 沖山 雄哉 (県立羽生高校)

女子重量級 優勝 野呂 明日佳 (県立戸田翔陽高校)

高体連のマーク

カレンダー

2017年10月
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
             
2017年11月
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
             

アクセスカウンタ

無料カウンター

2012.12.1~ 

埼玉県高等学校体育連盟

〒330-0062 

さいたま市浦和区仲町3-5-1

県民健康センター4階

TEL 048-822-6792

FAX 048-822-0281

E-mail

kotairen@green.ocn.ne.jp