・期日 2月5日(日)
・会場 戸田翔陽高校
・期日 10月2日(日)15日(土)23日(日)
・会場 戸田翔陽高校、スポーツ総合センター
・期日 10月16日(日)
・会場 県立武道館
・期日 9月18日(日)
・会場 県立戸田翔陽高等学校
・期日 9月25日(日)10月2日(日)
・会場 県立戸田翔陽高等学校、県立羽生高等学校
・期日 9月25日(日)
・会場 大宮第二公園テニス場
・期日 9月24日(土)
・会場 県立川口工業高等学校
・期日 8月17日(水)~20日(土)
・会場 小田原アリーナ
・期日 8月14日(日)~17日(水)
・会場 神宮球場 ほか
期日 8月11日(木)~14日(日)
会場 駒沢オリンピック公園陸上競技場
(男子) 総合 7位
三段跳 |
後藤 裕基(川越工業) |
13m68 |
1位 |
|
江良 洋介(川越工業) |
11m91 |
7位 |
4×100mR |
埼玉県選抜チーム |
44"77 |
3位 |
|
後藤 裕基(川越工業) |
大浦 拓海(戸田翔陽) |
|
|
髙橋 侑希人(日々輝) |
佐々木 太郎(朝霞) |
|
4×400mR |
埼玉県選抜チーム |
3'40"46 |
4位 |
|
川畑 智希(大宮中央単定) |
菅野 洋人(吹上秋桜) |
|
|
大浦 拓海(戸田翔陽) |
田口 司(松栄学園) |
|
800m |
菅野 洋人(吹上秋桜) |
2'11"96 |
7位 |
走幅跳 |
田口 司(松栄学園) |
6m26 |
5位 |
|
平沼 廉(川越工業) |
5m75 |
8位 |
円盤投 |
中井 武宏(川越工業) |
30m88 |
6位 |
|
高鳥 駿(羽生) |
30m48 |
7位 |
(女子) 総合 4位
200m |
伊藤 正子(戸田翔陽) |
28"52 |
1位 |
円盤投 |
小澤 葵(戸田翔陽) |
28m69 |
1位 |
100m |
伊藤 正子(戸田翔陽) |
13"71 |
2位 |
4×100mR |
埼玉県選抜チーム |
55"75 |
3位 |
|
富樫 実紅(吹上秋桜) |
伊藤 正子(戸田翔陽) |
|
|
二反田 悠(狭山緑陽) |
西山 友貴(浦和一女) |
|
砲丸投 |
鈴木 恵梨香(吹上秋桜) |
7m66 |
7位 |
100mH |
小刀称 有沙(川越工業) |
20"11 |
8位 |
走幅跳 |
平林 千尋(羽生) |
4m15 |
8位 |
(男女) 総合 6位
・期日 8月8日(月)~10日(水)
・会場 有明テニスの森公園テニスコート
・期日 8月7日(日)
・会場 講道館
・期日 6月11日(土)~7月12日(火)
・会場 大宮第二公園球場 ほか
・期日 6月26日(日)
・会場 大宮第二公園テニス場
・期日 6月19日(日)
・会場 戸田翔陽高校
・期日 6月18日(土)
・会場 上尾運動公園陸上競技場
・期日 個人戦6月5日(日) 団体戦6月12日(日)
・会場 県立吉川美南高校
*先に掲載していたスコアに誤りがあり、訂正版に差し替えました。(6/14)
・期日 個人戦5月29日(日) 団体戦6月5日(日)
・会場 大宮公園体育館
◇全国大会出場選手・出場校
■男子個人
中野拓馬(県立浦和)
野口翔太(わせがく)
菊子尊晴(武蔵野星城)
小嶺晟一朗(県立戸田翔陽)
■男子団体
武蔵野星城高等学校
■女子個人
細川明莉(県立狭山緑陽)
南谷歩(県立吹上秋桜)
楠見乃絵留(わせがく)
森奈波(日々輝学園)
市川美代奈(県立戸田翔陽)
■女子団体
県立狭山緑陽高等学校
・期日 5月29日(日)
・会場 県立富士見高校
・期日 5月21日(土)
・会場 県立武道館
男子65㎏級 優勝 元島 秀樹 (県立川口工業高校)
準優勝 松山 和弘 (県立越ヶ谷高校)
3位 丸山 暁史 (県立戸田翔陽高校)
≪試合内容≫ ①元島 一本勝ち(上四方固) - 松山
②元島 一本勝ち(背負投) - 丸山
③松山 優勢勝ち(有効) - 丸山
男子75㎏級 優勝 粟飯原 翔太 (県立大宮中央高校 通信制)
準優勝 沖山 景亮 (県立羽生高校)
3位 浅海 光希 (県立羽生高校)
≪試合内容≫ ①粟飯原 一本勝ち(袈裟固) - 浅海
②沖山 一本勝ち(横四方固)- 浅海
③粟飯原 一本勝ち(合技) - 沖山
男子90㎏級 優勝 江本 成一郎 (県立越ヶ谷高校)
≪試合内容≫ 参加者1名のため不戦勝
男子90㎏超級 優勝 坂本 泰悠 (県立大宮中央高校 通信制)
準優勝 増田 大樹 (県立久喜高校)
3位 菊池 大輝 (県立川口工業高校)
≪試合内容≫ ①坂本 一本勝ち(内股) - 増田
②増田 一本勝ち(横四方固)- 菊池
③坂本 一本勝ち(上四方固)- 菊池
女子63㎏級 優勝 新井 富美奈 (県立羽生高校)
≪試合内容≫ 参加者1名のため不戦勝
※全階級リーグ戦にて実施。
各階級の優勝者を全国大会の個人戦に選出、準優勝者を補欠とする。
団体戦の選手については結団式にて発表予定。
埼玉県高等学校体育連盟事務局
〒330-0062
さいたま市浦和区仲町3-5-1
県民健康センター4階
TEL 048-822-6792
FAX 048-822-0281
お問い合わせは下記のフォームを
ご利用ください。