・期日 3月25日(月)~28日(木)
・会場 福岡県北九州市立総合体育館
男子学校対抗
1位 埼玉栄(8回連続9回目の優勝)
男子ダブルス
3位 川端・大関(埼玉栄)
女子ダブルス
3位 中西・清水(大宮東)
男子シングルス
1位 小野寺(埼玉栄)
・期日 12月23日、24日
・会場 茨城県土浦市霞ヶ浦文化体育館
■男子ダブルス
1位 大関・川端(埼玉栄)
2位 塩田・山崎(淑徳巣鴨・東京)
3位 植木・内田(関東第一・東京)
3位 蕪木・藤澤(桐生商業・群馬)
上位2組が福岡県北九州市で開催される
全国選抜大会に出場
■男子シングルス
1位 小野寺(埼玉栄)
2位 五十嵐(埼玉栄)
3位 早乙女(伊勢崎清明・群馬)
4位 大 堀(作新学院・栃木)
上位2名が福岡県北九州市で開催される
全国選抜大会に出場
■女子ダブルス
1位 中西・清水(大宮東)
2位 長谷川・関町(作新学院・栃木)
3位 篠田・茂野(伊勢崎清明・群馬)
3位 齋藤・清水(桐生商業・群馬)
上位2組が福岡県北九州市で開催される
全国選抜大会に出場
■女子シングルス
1位 仲井(日本橋女学館・東京)
2位 石田(千葉敬愛・千葉)
3位 川島(埼玉栄)
3位 加藤(埼玉栄)
上位2名が福岡県北九州市で開催される
全国選抜大会に出場
・期日 11月9日(金)~12日(月)
・会場 上尾運動公園体育館
■男子学校対抗
決勝 埼玉栄 3-0 小松原
3位決定戦 大宮東 3-2 川口東
埼玉栄高校は14年連続14回目の優勝
全国高校選抜(福岡県北九州市)へ出場
■男子ダブルス
1位 五十嵐・中里(埼玉栄)
2位 大関・川端(埼玉栄)
3位 松本・山村(埼玉栄)
4位 玉手・中田(埼玉栄)
2組が関東高校選抜(茨城県土浦市)へ出場
■男子シングルス
1位 五十嵐(埼玉栄)
2位 小野寺(埼玉栄)
3位 松本(埼玉栄)
4位 澁谷(埼玉栄)
2名が関東高校選抜(茨城県土浦市)へ出場
■女子学校対抗
決勝 埼玉栄 3-0 大宮東
3位決定戦 細田学園 3-2 浦和北
埼玉栄高校は6年連続23回目の優勝
全国高校選抜(福岡県北九州市)へ出場
■女子ダブルス
1位 中條・川島(埼玉栄)
2位 中西・清水(大宮東)
3位 加藤・森(埼玉栄)
4位 瀬川・尾﨑(埼玉栄)
2組が関東高校選抜(茨城県土浦市)へ出場
■女子シングルス
1位 川島(埼玉栄)
2位 加藤(埼玉栄)
3位 森(埼玉栄)
4位 瀬川(大宮東)
2名が関東高校選抜(茨城県土浦市)へ出場
■男子学校対抗
優勝 埼玉栄
(8年連続9回目の優勝)
■男子ダブルス
優勝 金子・井上(埼玉栄)
ベスト8 高野・宮嶋(埼玉栄)
■男子シングルス
第3位 井上(埼玉栄)
第3位 西本(埼玉栄)
■女子学校対抗
ベスト8 埼玉栄
■女子ダブルス
第3位 小橋・渡邉(埼玉栄)
ベスト8 奥原・中西(大宮東)
■女子シングルス
優勝 奥原(大宮東)
準優勝 渡邉(埼玉栄)
・期日 6月15日(金)~18日(月)
・会場 上尾運動公園体育館
■男子学校対抗
【準々決勝】
埼玉栄 3-0 西武台
大宮東 3-1 川口東
越谷南 3-2 鴻巣
小松原 3-0 久喜北陽
【準決勝】
埼玉栄 3-0 大宮東
小松原 3-0 越谷南
【決勝】
埼玉栄 3-0 小松原
埼玉栄高校は14年連続14回目の優勝
全国高校総体(福井県福井市)へ出場。
■女子学校対抗
【準々決勝】
埼玉栄 3-0 川越女子
細田学園 3-2 小松原女
本庄第一 3-1 浦和北
大宮東 3-1 川口東
【準決勝】
埼玉栄 3-0 細田学園
大宮東 3-1 本庄第一
【決勝】
埼玉栄 3-1 大宮東
埼玉栄高校は5年連続21回目の優勝
全国高校総体(福井県福井市)へ出場
■男子ダブルス
【準々決勝】
井 上・金 子 2-0 田 原・小 堀
(埼玉栄) (小松原)
松 本・山 村 2-0 加 藤・川 島
(埼玉栄) (小松原)
五十嵐・中 里 2-1 大 関・川 端
(埼玉栄) (埼玉栄)
高 野・宮 嶋 2-0 西 片・中 田
(埼玉栄) (埼玉栄)
【決勝リーグ】
井 上・金 子 2-0 高 野・宮 嶋
井 上・金 子 2-0 松 本・山 村
井 上・金 子 2-0 五十嵐・中 里
高 野・宮 嶋 2-0 松 本・山 村
高 野・宮 嶋 2-1 五十嵐・中 里
松 本・山 村 2-1 五十嵐・中 里
1位 井 上・金 子(埼玉栄) 3勝
2位 高 野・宮 嶋(埼玉栄) 2勝1敗
3位 松 本・山 村(埼玉栄) 1勝2敗
4位 五十嵐・中 里(埼玉栄) 3敗
上位2組が全国高校総体(福井県福井市)へ出場
■女子ダブルス
【準々決勝】
渡 邉・瀬 川 2-0 岡 本・島 津
(埼玉栄) (細田学園)
森 ・加 藤 2-0 中 島・岡 嶋
(埼玉栄) (本庄第一)
柏 原・遠 山 2-0 高 原・大 平
(小松原女) (埼玉栄)
奥 原・中 西 2-0 中 條・柏 野
(大宮東) (埼玉栄)
【決勝リーグ】
奥 原・中 西 2-0 渡 邉・瀬 川
奥 原・中 西 2-1 森 ・加 藤
奥 原・中 西 2-0 柏 原・遠 山
渡 邉・瀬 川 2-0 森 ・加 藤
渡 邉・瀬 川 2-0 柏 原・遠 山
森 ・加 藤 2-1 柏 原・遠 山
1位 奥 原・中 西(大宮東) 3勝
2位 渡 邉・瀬 川(埼玉栄) 2勝1敗
3位 森 ・加 藤(埼玉栄) 1勝2敗
4位 柏 原・遠 山(小松原女)3敗
上位2組が全国高校総体(福井県福井市)へ出場
■男子シングルス
【準々決勝】
金 子 2-0 渋 谷
(埼玉栄) (埼玉栄)
五十嵐 2-1 小野寺
(埼玉栄) (埼玉栄)
井 上 2-0 松 本
(埼玉栄) (埼玉栄)
西 本 2-0 稲 光
(埼玉栄) (埼玉栄)
【決勝リーグ】
井 上 2-0 西 本
井 上 2-0 五十嵐
井 上 1-2 金 子
西 本 2-1 五十嵐
西 本 2-1 金 子
五十嵐 2-0 金 子
1位 井 上(埼玉栄) 2勝1敗
2位 西 本(埼玉栄) 2勝1敗
3位 五十嵐(埼玉栄) 1勝2敗
4位 金 子(埼玉栄) 1勝2敗
※1・2位、3・4位はゲーム差による
上位2名が全国高校総体(福井県福井市)へ出場
■女子シングルス
【準々決勝】
渡 邉 2-1 清 水
(埼玉栄) (大宮東)
奥 原 2-0 森
(大宮東) (埼玉栄)
瀬 川 2-0 加 藤
(埼玉栄) (埼玉栄)
高 原 2-1 道 野
(埼玉栄) (埼玉栄)
【決勝リーグ】
奥 原 2-0 渡 邉
奥 原 2-0 高 原
奥 原 2-0 瀬 川
渡 邉 2-0 高 原
渡 邉 2-0 瀬 川
高 原 2-0 瀬 川
1位 奥 原(大宮東) 3勝
2位 渡 邉(埼玉栄) 2勝1敗
3位 高 原(埼玉栄) 1勝2敗
4位 瀬 川(埼玉栄) 3敗
上位2名が全国高校総体(福井県福井市)へ出場
埼玉県高等学校体育連盟事務局
〒330-0062
さいたま市浦和区仲町3-5-1
県民健康センター4階
TEL 048-822-6792
FAX 048-822-0281
お問い合わせは下記のフォームを
ご利用ください。