・期日 1月12日(日)~14日(火)、17日(金)~19日(日)
・会場 上尾運動公園体育館、スポーツ総合センター、春日部市総合体育館、
熊谷市民体育館、さいたま市記念総合体育館
【最終順位】
男子 1位 正智深谷(3年連続5回目) 2位 昌平 3位 川口北 4位 埼玉栄
女子 1位 山村学園(4年連続7回目) 2位 埼玉栄 3位 正智深谷 4位 川口総合
男女上位2チームは、「第24回関東高校バスケットボール新人大会」(千葉県にて開催 2/8・9)に出場します。
■1月19日(日)
上尾運動公園体育館 男女決勝リーグ
第一試合女子
埼玉栄65-42川口総合
正智深谷47-77山村学園
第二試合男子
正智深谷69-60川口北
埼玉栄51-71昌平
第三試合女子
埼玉栄59-80山村学園
正智深谷82-54川口総合
第四試合男子
正智深谷68-63昌平
埼玉栄53-88川口北
■1月18日(土)
上尾運動公園体育館 男女決勝リーグ
第一試合女子
埼玉栄60-49正智深谷
山村学園87-39川口総合
第二試合男子
正智深谷88-63埼玉栄
川口北57-82昌平
■1月17日(金)
上尾運動公園体育館 男女四回戦
第一試合女子
埼玉栄89-56大宮東
児玉72-93正智深谷
第二試合男子
正智深谷106-60白岡
埼玉栄73-68川越南
第三試合女子
大宮南55-84山村学園
南稜62-72川口総合
第四試合男子
東農大三51-114川口北
春日部東55-95昌平
■1月14日(火)
さいたま市記念総合体育館 男女三回戦
第一試合女子
埼玉栄86-57和光国際
浦和西56-80児玉
朝霞西41-73正智深谷
大宮東61-60市立川越
第二試合男子
正智深谷124-47八潮
埼玉栄77-74西武文理
秩父農科64-67川越南
大宮北60-68白岡
第三試合女子
大宮南71-47熊谷商業
南稜75-42坂戸西
川口総合83-62星野
所沢中央61-83山村学園
第四試合男子
東農大三81-68浦和北
春日部東84-70松山
慶應志木64-78昌平
草加46-71川口北
■1月13日(日)
上尾運動公園体育館 女子二回戦
第一試合
埼玉栄77−35浦和南
和光国際51−48草加
第二試合
大宮東70−65入間向陽
上尾鷹の台49−51市立川越
第三試合
浦和西114−49秩父
ふじみ野44−73児玉
第四試合
朝霞西77−56白岡
与野30−92正智深谷
熊谷市民体育館 女子二回戦
第一試合
大宮南77−39朝霞
聖望学園59−70熊谷商業
第二試合
所沢中央86−48熊谷女子
市立川口72−103山村学園
第三試合
昌平48−58南稜
坂戸西66−63八潮
第四試合
川口総合70−42寄居城北
草加西67−70星野
春日部市総合体育館 男子二回戦
第一試合
正智深谷108−41大宮東
早大本庄63−110白岡
大宮北82−56伊奈学園
越谷西74−104八潮
第二試合
埼玉栄82−60川越
川越南74-57本庄東
秩父農工科学86-74立教新座
大宮南59-100西武文理
第三試合
東農大三102−70山村学園
浦和50−79川口北
草加81−45豊岡
所沢北53−73浦和北
第四試合
春日部東78−35川口
川越東33−118昌平
慶應志木80−70小川
秀明英光68−82松山
■1月12日(日)
上尾運動公園体育館 女子一回戦
第一試合
浦和南63-61越谷南
所沢北36-68和光国際
埼玉平成63-69朝霞
第二試合
深谷第一58-89入間向陽
大宮西31-54上尾鷹の台
熊谷女子67-63伊奈学園
第三試合
秩父57-26川口
ふじみ野96-40久喜北陽
鴻巣女子76-93南稜
第四試合
白岡71-63坂戸
蕨46-56与野
浦和一女54-57寄居城北
スポーツ総合センター 女子一回戦
第一試合
鷲宮54-74聖望学園
第二試合
市立川口78-58春日部東
第三試合
栗橋北彩51-60坂戸西
第四試合
大宮北65-93草加西
春日部市総合体育館 男子一回戦
第一試合
大宮東54-42浦和西
越谷西97-46川口工業
伊奈学園81-63坂戸西
狭山工業76-84早大本庄
第二試合
川越45-37いずみ
大宮南78-45草加南
熊谷72-83立教新座
蕨45-79川越南
第三試合
八潮南35-104山村学園
所沢北82-62幸手桜
春日部工業53-74豊岡
浦和62-48春日部
第四試合
川口41-39杉戸
秀明英光91-50星野
鴻巣44-64小川
川越東84-70熊谷工業
・期日 9月8日(日)
・会場 本庄総合公園(シルクドーム)
男子 | ||||
準決勝 | ||||
正智深谷 | 106 | ー | 72 | 慶應志木 |
埼玉栄 | 75 | ー | 80 | 昌平 |
決勝 | ||||
正智深谷 | 88 | ー | 53 | 昌平 |
女子 | ||||
準決勝 | ||||
埼玉栄 | 60 | ー | 46 | 昌平 |
山村学園 | 98 | ー | 60 | 星野 |
決勝 | ||||
埼玉栄 | 69 | ー | 51 | 山村学園 |
・期日 6月14日(金)15日(土)17日(月)21日(金)22日(土)23日(日)
・会場 和光市総合体育館 他
決勝リーグ(6/21-23)結果
男子
正智深谷102-52東京農大三
本庄東55-76昌平
正智深谷120-80本庄東
東京農大三60-77昌平
正智深谷89-55昌平
東京農大三68-90本庄東
男子最終順位
優勝 正智深谷高校(3勝)
2位 昌平高校(2勝1敗)
3位 本庄東高校(1勝2敗)
4位 東京農業大学第三高校(3敗)
上位2校が北部九州総体に出場します。
女子
埼玉栄82-60大宮東
正智深谷93-86星野
埼玉栄88-63星野
大宮東61-47正智深谷
埼玉栄72-48正智深谷
大宮東72-85星野
女子最終順位
優勝 埼玉栄高校(3勝)
2位 星野高校(1勝2敗・得失点差により)
3位 大宮東高校(1勝2敗・得失点差により)
4位 正智深谷高校(1勝2敗・得失点差により)
上位2校が北部九州総体に出場します。
・期日 6月1日(土)2日(日)
・会場 船橋市総合体育館(千葉県)
期日 5月10日(金)~12日(日)、17日(金)、18日(土)
会場 上尾運動公園体育館、くまがやドーム、越谷市立総合体育館
■5月17日(金) 越谷市総合体育館
男女 三回戦
第一試合女子
山村学園78-32草加
川口総合63-67大宮東
第三試合女子
星野58-96埼玉栄
市立川越47-58昌平
第二試合男子
正智深谷96-54いずみ
東京農大三78-56白岡
第四試合男子
昌平50-37武蔵越生
川口北74-66慶應義塾志木
■5月18日(土)越谷市総合体育館
第一試合(女子準決勝)
山村学園66-65大宮東
埼玉栄71-56昌平
第三試合(女子決勝)
山村学園69-72埼玉栄
第二試合(男子準決勝)
正智深谷123-51東京農大三
昌平71-33川口北
第四試合(男子決勝)
正智深谷93-65昌平
女子最終順位
優勝 埼玉栄高校
2位 山村学園高校
3位 昌平高校、大宮東高校
男子最終順位
優勝 正智深谷高校
2位 昌平高校
3位 東農大三高校、川口北高校
以上の学校は関東大会に出場します。
男子:6月1日(土)・2日(日) 船橋市総合体育館にて開催
女子:6月8日(土)・9日(日) 東京体育館にて開催
埼玉県高等学校体育連盟事務局
〒330-0062
さいたま市浦和区仲町3-5-1
県民健康センター4階
TEL 048-822-6792
FAX 048-822-0281
お問い合わせは下記のフォームを
ご利用ください。