・期日 1月19日(土)20日(日)
・上尾運動公園体育館
山村学園 | 65-60 | 昌平 |
(13-23,17-14,17-10,18-13) | ||
大宮東 | 85-88 | 星野 |
(21-24,23-12,17-26,24-26) |
||
|
西武文理 | 71-74 | 慶應志木 |
(16-21,20-16,15-13,20-24) | ||
昌平 | 56-94 | 正智深谷 |
(12-27,15-18,16-22,13-27) |
山村学園 | 92-69 | 大宮東 |
(16-19,23-17,25-13,28-20) | ||
昌平 | 71-62 | 星野 |
(15-14,15-17,19-18,22-13) |
||
|
||
第三試合(女子) |
||
山村学園 |
69-54 |
星野 |
(27-15,14-10,15-17,13-12) | ||
昌平 |
78-68 |
大宮東 |
(24-16,17-12,11-16,26-24) |
慶應志木 | 77-62 | 昌平 |
(15-18,17-20,27-8,18-16) | ||
西武文理 | 48-91 | 正智深谷 |
(16-22,9-24,4-27,19-18) |
||
|
||
第四試合(男子) |
||
慶應志木 |
53-109 |
正智深谷 |
(8-30,22-30,8-28,15-21) | ||
西武文理 |
53-85 |
昌平 |
(12-8,11-25,16-27,14-25) |
最終結果
<男子> <女子>
1位 正智深谷(3勝) 1位 山村学園(3勝)
2位 慶應志木(2勝1敗) 2位 昌平 (2勝1敗)
3位 昌平 (1勝2敗) 3位 星野 (1勝2敗)
4位 西武文理(3敗) 4位 大宮東 (3敗)
■男女1・2位は、2/9、10に山梨県で行われる関東大会に出場します。
・期日 1月18日(金)
・会場 上尾運動公園体育館
山村学園 | 76-57 | 市立川越 |
(24-6,16-16,14-15,22-20) | ||
川口総合 | 52-73 | 昌平 |
(20-10,14-13,7-21,11-29) |
||
|
||
第三試合(女子) |
||
大宮東 |
66-59 |
草加 |
(16-14,15-15,13-14,22-16) | ||
星野 |
94-66 |
埼玉栄 |
(20-14,24-11,20-18,30-23) |
川口北 | 66-75 | 西武文理 |
(18-18,14-20,16-18,18-19) | ||
東京農大三 |
64-76 |
慶應志木 |
(10-21,16-15,21-24,17-16) |
||
|
||
第四試合(男子) |
||
昌平 |
77-67 |
埼玉栄 |
(24-13,17-13,18-18,18-23) |
||
武蔵越生 |
55-81 |
正智深谷 |
(5-20,19-21,8-24,23-16) |
・期日 1月14日(祝)
・会場 上尾運動公園体育館、くまがやドーム体育館
■上尾運動公園体育館
第一試合(女子)
山村学園 | 100-65 | 所沢中央 |
(33-9,33-19,14-21,20-16) | ||
浦和南 | 50-107 | 埼玉栄 |
(17-36,8-22,14-23,11-26) |
||
|
||
第三試合(女子) |
||
正智深谷 |
51-56 |
市立川越 |
(11-11,13-15,12-9,15-21) |
||
大宮南 |
52-54 |
草加 |
(18-9,7-6,18-17,9-22) |
第三試合(男子)
川口北 | 76-47 | 浦和 |
(11-10,18-9,23-12,24-16) | ||
西武文理 |
67-55 |
いずみ |
(15-9,12-18,15-15,25-13) |
||
|
||
第四試合(男子) |
||
武蔵越生 |
71-59 |
春日部 |
(24-17,22-18,12-10,13-14) |
||
白岡 |
57-98 |
正智深谷 |
(27-23,10-23,8-20,12-32) |
■くまがやドーム体育館
第一試合(女子)
川口総合 | 81-69 | 八潮 |
(17-27,29-10,17-12,18-20) | ||
伊奈学園 | 50-63 | 昌平 |
(6-23,13-18,12-14,19-8) |
||
|
||
第三試合(女子) |
||
大宮東 |
75-56 |
上尾鷹の台 |
(28-6,18-18,14-19,15-13) |
||
星野 |
81-51 |
大井 |
(19-14,24-12,12-10,26-15) |
第二試合(男子)
花咲徳栄 | 50-65 | 東京農大三 |
(19-19,11-19,10-11,10-16) | ||
慶應志木 | 65-60 | 春日部東 |
(21-16,16-14,12-20,16-10) |
||
|
||
第四試合(男子) |
||
昌平 |
104-54 |
大宮東 |
(26-15,13-12,32-9,33-18) |
||
埼玉栄 |
73-70 |
本庄東 |
(20-18,14-21,24-18,15-13) |
・期日 1月12日(土)
・会場 上尾運動公園体育館、スポーツ総合センター体育館、越谷市立総合体育館
■上尾運動公園体育館
第一試合(女子)
山村学園94-32朝霞西
(28-16,23-5,27-7,16-4)
大宮西45-71草加
(12-13,25-24,8-15,8-29)
第三試合(女子)
児玉65-76浦和南
(9-21,17-15,16-18,23-22)
川口東45-139埼玉栄
(6-47,12-30,12-39,15-23)
第二試合(男子)
川口北81-57草加
(22-9,20-11,27-19,12-18)
所沢北49-61浦和
(8-15,14-13,16-16,11-15)
第四試合(男子)
白岡96-70大宮北
(21-20,22-10,23-20,30-20)
川越東58-104正智深谷
(9-33,18-25,11-31,20-15)
■スポーツ総合センター体育館
第一試合(女子)
浦和西59-72伊奈学園
(18-16,9-20,16-16,16-20)
浦和一女41-69昌平
(6-18,8-16,7-26,20-9)
第三試合(女子)
所沢中央71-59春日部東
(18-11,9-15,22-12,22-21)
大宮南68-42鷲宮
(18-7,16-17,19-11,15-7)
第二試合(女子)
大宮東119-49寄居城北
(28-12,36-9,26-9,29-19)
上尾鷹の台68-60和光国際
(17-14,14-16,20-12,17-18)
第四試合(女子)
星野132-44大宮商業
(41-8,33-9,33-9,25-18)
坂戸西41-72大井
(12-17,5-14,13-17,11-24)
■越谷市立総合体育館
第一試合(女子)
正智深谷60-54川越南
(12-10,13-17,13-17,22-10)
草加西55-71市立川越
(8-18,16-13,13-19,18-21)
川口総合74-73埼玉平成
(19-23,23-7,14-20,18-23)
八潮84-65花咲徳栄
(18-10,14-24,34-12,18-19)
第三試合(男子)
慶応志木107-56熊谷
(29-9,27-21,25-15,26-11)
大宮南67-88春日部東
(9-28,23-17,18-24,17-19)
昌平94-48松山
(22-7,23-16,29-5,20-20)
大宮東103-67早大本庄
(23-10,36-17,20-18,24-22)
第二試合(男子)
西武文理102-64大井
(30-21,23-11,23-17,26-15)
越ヶ谷48-77いずみ
(11-23,6-18,20-13,11-23)
花咲徳栄90-63秩父農工科学
(21-19,14-16,34-13,21-15)
坂戸西63-91東京農大三
(10-21,4-23,20-35,29-12)
第四試合(男子)
埼玉栄107-40大宮開成
(26-9,31-6,27-8,23-17)
立教新座49-74本庄東
(14-20,13-14,5-30,17-10)
武蔵越生62-44川越南
(11-10,18-14,12-6,21-14)
浦和北64-65春日部
(14-19,21-18,18-15,11-13)
・期日 1月11日(金)
・会場 上尾運動公園体育館、さいたま市記念総合体育館、スポーツ総合センター体育館
■上尾運動公園体育館
第一試合(女子)
川越南55ー47聖望学園
(17-13,9-14,9-6,20-14)
草加西70ー43川口
(17-11,20-4,19-12,14-16)
第三試合(女子)
深谷第一56ー64朝霞西
(6-16,25-14,12-15,13-19)
所沢中央72ー61南稜
(11-14,19-16,24-12,18-19)
第二試合(男子)
大宮北101-74飯能南
(25-15,23-13,27-19,26-27)
所沢西48ー76川越東
(16-17,7-23,18-14,7-22)
第四試合(男子)
草加南57-76川越南
(18-24,12-14,14-20,13-18)
草加西50-95浦和北
(13-21,12-25,10-20,15-19)
■さいたま市記念総合体育館
第一試合(女子)
埼玉平成73-44朝霞
(15-12,20-14,17-6,21-12)
八潮81-47春日部女子
(26-8,20-3,16-13,19-23)
伊奈学園117-68越谷総合技術
(37-10,27-26,32-9,21-23)
川口北47-74浦和一女
(12-11,4-23,16-19,15-21)
第三試合(男子)
秩父農工科学87-66山村学園
(20-15,16-20,21-16,30-15)
坂戸西78-74熊谷西
(20-12,18-21,25-26,15-15)
大宮武蔵野64-76熊谷
(18-20,19-22,18-16,9-18)
大宮南58-57蕨
(8-11,10-16,15-19,25-11)
第二試合(男子)
久喜北陽68-73草加
(10-26,15-15,20-12,23-20)
所沢北75-38埼玉平成
(21-5,21-8,11-7,22-18)
大井80-66浦和西
(21-13,21-21,19-10,19-22)
桶川46-95越ヶ谷
(6-29,12-15,14-25,14-26)
第四試合(男子)
市立浦和57-83松山
(11-21,20-18,10-23,16-21)
大宮東70-67伊奈学園
(19-20,17-11,15-19,19-17)
八潮南72-82大宮開成
(17-24,15-22,20-17,20-19)
春日部共栄46-63立教新座
(11-13,12-19,11-21,12-10)
■スポーツ総合センター体育館
第一試合(女子)
浦和南62-55入間向陽
(19-6,7-19,17-8,19-22)
川口東69-63越谷西
(20-15,19-16,15-12,15-20)
第三試合(女子)
鷲宮67-63秩父
(19-19,23-9,6-15,19-20)
大宮西52-41浦和商業
(16-11,12-17,13-8,11-5)
第二試合(女子)
飯能58-71寄居城北
(10-17,11-17,15-14,22-23)
熊谷女子57-75上尾鷹の台
(11-22,8-18,13-19,25-16)
第四試合(女子)
不動岡66-79大宮商業
(18-17,17-27,10-18,21-17)
滑川総合51-56坂戸西
(9-11,7-14,17-16,18-15)
・期日 9月9日(日)
・会場 越谷市立総合体育館
男子 | ||||
準決勝 | ||||
川口北 | 92 | ー | 81 | 埼玉栄 |
西武文理 | 69 | ー | 75 | 正智深谷 |
決勝 | ||||
川口北 | 74 | ー | 122 | 正智深谷 |
正智深谷 4年ぶり2回目の優勝 |
女子 | ||||
準決勝 | ||||
山村学園 | 141 | ー | 87 | 大宮東 |
浦和西 | 86 | ー | 106 | 埼玉栄 |
決勝 | ||||
山村学園 | 96 | ー | 64 | 埼玉栄 |
山村学園 2年連続5回目の優勝 |
男女優勝チームは、12月に広島県で行われるウインターカップに埼玉県代表として出場します。
期日 6月15日(金)、16日(土)、18日(月)、22日(金)~24日(日)
会場 深谷ビッグタートル、スポーツ総合センター、さいたま市記念総合体育館
所沢市民体育館、くまがやドーム
期日 6月9日(土)、10日(日)
会場 さいたま市記念総合体育館
期日 6月2日(土)~3日(日)
会場 群馬県総合スポーツセンター、ALSOKぐんまアリーナ
期日 5月11日(金)~13日(日)、18日(金)、19日(土)
会場 上尾運動公園体育館、越谷市立総合体育館、熊谷市民体育館、くまがやドーム
埼玉県高等学校体育連盟事務局
〒330-0062
さいたま市浦和区仲町3-5-1
県民健康センター4階
TEL 048-822-6792
FAX 048-822-0281
お問い合わせは下記のフォームを
ご利用ください。